VI Ежегодная летняя школа по миграции, 23-26 августа 2022

В Санкт-Петербурге состоится VI Летняя школа по миграции для студентов российских вузов при поддержке Управления Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев (УВКБ ООН).

К участию были приглашены студенты российских вузов, интересующиеся миграционной тематикой и желающие заниматься научной или практической деятельностью в этой сфере.

Занятия на Летней школе посвящены вопросам миграции в современном мире, глобальным миграционным трендам, системе защиты прав беженцев и уязвимых категорий мигрантов, миграции и экономике и другим смежным темам.
Перед участниками выступят преподаватели ведущих вузов России, исследователи и эксперты, а также сотрудники международных организаций, занимающихся практическими аспектами миграционных процессов.

31 мая завершился процесс отбора участников для участия в VI Ежегодной Летней школе по миграции.

К участию были отобраны 25 студентов из российских вузов.

Ниже мы публикуем список тех, кто стал победителем отбора. 

В этом году выбор был особенно трудным в связи с большим числом заявок, конкурсанты продемонстрировали значительные знания и опыт в сфере миграции. Мы благодарим всех, кто подал заявку, за проявленный интерес и желаем вам успехов в вашей научной деятельности.

Поздравляем тех, кто прошёл отбор и ждём с вами встречи в августе!

1.      Андросова Арина Сергеевна
МоскваМГИМОМеждународно-правовой факультет, Международное экономическое право1 курс, магистратура
2.      Афанасьева Мария Алексеевна
ВоронежВоронежский государственный университетфакультет международных отношений, направление «Зарубежное регионоведение»3 курс, бакалавриат
3.      Ашкар Мария
Москва ВШЭSocial sciences, journalism and information1 курс, магистратура
4.      Белов Марк Антонович
Санкт-ПетербургНИУ ВШЭ СПбЮридический факультет4 курс, бакалавриат
5.      Бурнакина Анастасия Владимировна
МоскваНИУ ВШЭМагистерская программа: Право международной торговли и разрешение споров1 курс, магистратура
6.      Гаджиахмедова Далила Мурадовна
МоскваРГГУФакультет международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения3 курс, специалитет
7.      Горбунова Екатерина Андреевна
Санкт-ПетербургСПбГУФакультет международных отношений2 курс, магистратура
8.      Горелова Юлия Сергеевна
МоскваМГИМО МИД РоссииФакультет управления и политики4 курс, бакалавриат
9.      Грецов Андрей Игоревич
БарнаулАлтайский государственный университетнаправление юриспруденция3 курс, бакалавриат
10.  Золотухина Полина Анатольевна
МоскваРГГУфакультет международных отношений, направление «Ближний Восток»1 курса, бакалавриат 
11.  Изюмова Полина Сергеевна 
МоскваМГЮА им. О.Е. КутафинаМеждународное право3 курс, бакалавриат
12.Ковалева Арина
 Томск ТГУ Факультет исторических и политических наук1 курса, бакалавриат
13.  Макоева Лаура Зауровна
МоскваМГЮАФакультет международного права4 курс бакалавриата
14.  Петухов-Панагушин Никита Александрович
Санкт-ПетербургРГПУ им. А. И. ГерценаИнститута истории и социальных наук2 курс, бакалавриат
15.  Попп Эвелина Александровна
ТомскНациональный исследовательский Томский государственный университетфакультет исторических и политических наук, отделение международных отношений3 курс бакалавриата
16.  Просяная Алина Михайловна
ВоронежВоронежский государственный университетФакультет международных отношений3 курс бакалавриата
17.  Рохас Сампер Матео 
Нижний НовгородНациональный исследовательский Нижегородский государственныйуниверситет им. Н. И. ЛобачевскогоИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ И МИРОВОЙ ИСТОРИИ4 курс бакалавриата
18.  Салтанов Станислав Дмитриевич
БлаговещенскАмГУнаправление «Зарубежное регионоведение» (профиль: Комплексное изучение регионов (АТР))2 курс, магистратура
19.  Самарин Владислав Олегович
ИжевскУдмуртский Государственный УниверситетФакультет: Институт истории и социологииСпециальность: Мировые политические процессы 41.03.05.01-11Направление: Международные отношения 41.03.05.01-111 курса бакалавриата
20.  Селезнева Софья Евгеньевна
ВладивостокДВФУнаправление подготовки 39.03.01 – «Социология»3 курс бакалавриата
21.  Телкова Татьяна Олеговна
ВоронежВоронежский государственный университетнаправление 41.03.01 Зарубежное регионоведениекафедры регионоведения и экономики зарубежных стран факультета международных отношений4 курс бакалавриата
22.  Трушникова Софья 
Санкт-ПетербургНИУ ВШЭСанкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств, Департамент истории, программа «Глобальная и региональная история»1 курс магистратуры
23.  Туаева Зарина
Санкт-ПетербургСЗИУ РАНХиГСФакультет Государственного и муниципального управления.Специальность: Государственный и муниципальный служащий.4 курс бакалавриата
24.  Халиман Маргарита Руслановна
ВладивостокДВФУ, ВИ-ШРМИВосточный Институт – Школа региональных и международных исследований ДВФУ по направлению «Международные отношения»: Russia in the Asia-Pacific (англоязычная программа)Магистратура, 1 курс
25.  Цветелина Николова Людмилова
МоскваФинансовый университет при Правительстве РФФакультет социальных наук и массовых коммуникации, направление подготовки бакалавриата 38.03.03 «Управление персоналом»3 курс бакалавриата

Посмотреть видеоролик о V Летней школе по миграции для студентов можно здесь.